Вопросы касательно периода между подачей заявления на увольнение и новым трудоустройством
Объясните пожалуйста. Я 16.12.2013 подала заявление на увольнение по собственному желанию с 19.12.2013 г. находясь на больничном с 26.11.2013. После операции с осложнениями больничный не закрыт до сих пор. Трудовую мне выдали и запись соответственно уже сделали. Но в новую организацию я устроюсь только в феврале и там запись сделают естественно текущую. А как этот период с 19.12.2013 и по день нового трудоустройства? Кто мне его должен вписать в трудовую чтобы стаж не прерывался? И на сколько законно поступила администрация-прежний работодатель? Больничный она мне оплачивает. Спасибо.
Лучший ответ
Ольга
сейчас нет понятия прерывности трудового стажа. Есть понятие страхового стажа - когда работодатель платил за вас страховые взносы, стаж суммируется. Весь период больничного вам оплатит прежний работодатель. Если работодатель не оплатит больничный - обратитесь в прокуратуру или суд - это незаконно
Спасибо большое за быстрый ответ! но меня именно интересует страховой стаж.как подтвердить этот период?