Задержка в сдаче отчетов в ПФ ОМС и ФСС - отчеты сданы на неделю позже и назначен штраф в размере 1000 рублей
Отчеты в ПФ ОМС и ФСС сданы не 15 числа а 22. Начислений не производилось.
Отчет с прочерками. Назначен штраф 1000 рублей. Почему такая сумма штрафа?
В соответствии с п. 1 ст. 46 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" непредставление плательщиком страховых взносов в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей.