Противоречия в сроках отчета - возможные последствия для бухгалтера
У меня задержка отчета yf 1 день, по вине отдел кадров, я обычный бухгалтер, перед тем как отправить отчет до 20 числа по электронке меня остановила сотр, отдела кадров, сказав: что отчет можно сдать до 25 числа, позвонила ПФР сотрудница потвердила, оказалась та сотруд, имела ввиду срок отчета по отделу кадров, а не бухгалтерии и я осталась крайняя, мы начали платит-погасить штраф с основного фонда и сейчас руков, грозит что я буду оплачивать штраф, как поступить в таком случае-хочу уволится, после увольнения могут с меня требовать сумму штафа через суд?