Гражданка Украины, находящаяся в России, не может получить необходимую регистрацию в больнице – что делать?
Что мне делать я гражданка Украини на теретории Росии могу находиться 90 дней когда обратилась в больницу мне скоро рожать там потребували регистрацию я показала миграционую карту на которой был указан адрес кому я приехала и где проживаю их это не устроило, Когда поехали в паспортно-визуву службу чтобы зарегистрироватся нам сказали что я могу находится 90 дней без регистрации и так мы вышли нисчем, Подскажите что нам делать?
Лучший ответ
Начнуться схватки роддом примет, и регистрация здесь не при чем. Оказание плановой помощи в Вашем случае только платное. Так как система ОМС действует только для граждан России.
Спасибо Вам за консультацию
Система ОМС действует и для иностранных граждан, но только тех, кто имеет РВП или ВНЖ в РФ. В Вашем случае я рекомендовала бы Вам приобрести страховой полис.