Проблемы с адвокатом - как вернуть деньги и расторгнуть договор?
25 февраля 2013 г. Я подписала с адвокатам соглашение об оказании юридической помощи. Предметом договора является предоставление моих интересов в районом суде по гражданскому делу об оспаривании права собственности на жилое помещение. В тот же день мною был выплачен аванс (на руках есть квитанция об выплате). По сей день мой вопрос не сдвинулся с мертвой точки, составленного заявления в суд адвокат мне так и не предоставил, в последние 1,5 месяца на звонки не отвечает. Скажите что делать и куда обращаться с жалобой на невыполнение адвокатом своих обязательств и как можно расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. можете написать жалобу в адвокатскую палату г.москвы, но деньги они вам не вернут. Чтобы вернуть деньги - следует писать претензию на возврат денег, так как услуга фактически вам не была оказана.
Пишите претензию адвокату о расторжении с ним соглашения и требуйте возврата денег. Также пишите жалобу на него в адвокатскую палату Москвы.
Анна, надо расторгать договор и взыскивать деньги обратно.