Ответьте пожалуйста, стоит ли мне разводиться официально, ведь муж является главным квартиросъемщиком нашей квартиры.
Развод и раздел и приватизация квартир два разных судопроизводства. Из вашего вопроса я не поняла, какую квартиру муж хочет приватизировать-двушку или трешку. если трешку, то вы наравне с мужем, а также выши дети, в том числе и несовершеннолетний ребенок имеют равное право на приватизацию. Раздел лицевого счета в настоящее время в судебном порядке не производится после вступления в силу нового ЖКРФ. Поэтому вы в равных долях-каждый по 1/4 имеете право приватизировать квартиру.
Что касается расторжения брака, то это ваше личное и добровольное решение, и оно не зависит от того, будете вы приватизировать квартиру или нет.