Мы пристроили к садовому дому баню, предбанник, веранду. Какие нужны документы для переоформления документов на регистрацию?

Лучший ответ

баня, веранда, предбанник - это хозпостройки. на них как правило документы о праве не получают. Вам достаточно обратиться в БТИ с целью получения тех плана на эти хоз постройки

Для переоформления, Вам нужно судебное решение, поскольку Вы провели реконструкцию. Либо первоначально обратитесь в БТИ, чтобы они провели инвентаризацию и сказали есть у Вас в этом случае реконструкция или нет.

Пригласите кадастрового инженера, пусть составит новый техпаспорт и подавайте документы на регистрацию в администрацию, а если откажут - обращайтесь в суд.

Никакие, так как Вы вправе строить на своём земельном участке хоз постройки. Можете включить их в план, путем пересоставления , вызвав техника БТИ.

Если есть свидетельство о государственной регистрации права на садовый участок.

Для регистрации права собственности на дом, находящийся в садоводческом товариществе , необходимо обратиться за государственной регистрацией права собственности в отдел Управления Росреестра, заполнив на дом и баню декларацию об объекте недвижимого имущества.

Оформить дом и баню можно при наличии прав на земельный участок.