Применение законов в судебном разбирательстве - по какой редакции должно выноситься решение при подаче заявления до вступления в силу поправок к закону?
У меня общий вопрос по применению законов к любому юристу. Допустим 01.03.2005 принята поправка к определенному закону. Заявление в суд подано до 01.03.2005, суд состоялся после 01.03.2005. По какой редакции закона должно выноситься решение в суде, до или после подачи заявления?
В общем то я уже задал конкретный вопрос за номером 326580.
Но на тот случай если не ответите или будете отвечать долго я и задал этот вопрос, так как по первому вопросу я успел полазить по Q-A на этом сайте и по законодательству и более менее картина прояснилась.
До 01. 03. 2005, так как при рассмотрении дела в суде применяется тот закон который действовал на дату возникновения спора.