Наследование квартиры - права старшего сына 20 лет после смерти матери
После смерти матери прошло 20 лет, в квартире проживает младший брат и отец. При получении квартиры нас было четверо и так как я являюсь старшим, то я женился и живу отдельно. Имею ли я право на долю квартиры после смерти матери?
Лучший ответ
Квартира, я так понимаю, приватизирована. После смерти матери Вы должны были обратится в течении 6 месяцев в нотариальную контору о принятии наследства, если Вы этого не сделали считается что Вы отказались от наследства. А вот Ваш младший брат и отец, если они зарегистрированы в этой квартире, считаются фактически вступившими в право наследования.
Спасибо за ответ!