Ситуация с наследством после трагического ДТП - возможность оспорить завещание и шансы внука на получение наследства
Людмила! Оспорить завещание у родственников шансов нет, т..к. как я понимаю дед на момент составления завещания быд дееспособен. Что касается признания внука недеостойным нследником, то по моему мнению это дело так же не имеет перспектив, т.к. недостойный наследник - наследник, который своими умышленными действиями способствовал тому, что бы открылось наследство. Дед умер не в результате ДТП и даже если бы это было бы так, то у внука не было умысла на причинение смерти деду. Внуку нужно в течение 6 месяцев поадть нотариусу заявление о принятии наследства по завещанию и он будет считаться принявшим насдледство. За юридической помощью вам сотит обратиться, если родственники активизируются.
Здравствуйте, Людмила!
Ситуация неоднозначная, здесь далеко не все решено! Надо еще очень сильно потрудиться чтобы признать внука недостойным наследником, хотя шанс такой имеется!
Надо обязательно нанимать юриста или адвоката и бороться до последнего!
Для благополучного разрешения наследственных споров в судебном порядке, однозначно, надо довериться профессионалам (юристу, адвокату). Наследственные споры - это сложная категория гражданских дел, в которых полагаться на "авось", нежелательно.