Лишенный водительского удостоверения Юрий отучился на тракториста - что будет с его правами?
Получите удостоверение после пересдачи правил
КоАП РФ
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных "статьей 9.3" и "главой 12" настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных "частями 1" и "4 статьи 12.8", "частью 1 статьи 12.26" и "частью 3 статьи 12.27" настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ПОсле окончания срока лишения придется сдавать ПДД
Можете после окончания срока. Сдавать необходимо