Как доказать нахождение в декретном отпуске при устройстве на новую работу и сохранить стаж - необходимые документы и процедура
Предприятие ликвидируют в апреле, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет (будет три года в декабре). Каким образом, при устройстве на новую работу, я смогу доказать, что находилась в декретном отпуске (для того чтобы стаж не был прерванным), какие документы я должна для этого запросить с прежнего места работы? Спасибо.
У Вас должна быть запись в ТК, что уволены в связи с ликвидацией предприятия" (дата увольнения) и есть свидетельство о рождение ребенка. После увольнения имеете право встать в центр занятости. В связи с ликвидацией работодатель обязан Вам выплатить все выплаты, предусмотренное при ликвидации.