Как правильно разрешить вопрос с пребыванием в России в ожидании гражданства?
Вопрос жизни и смерти!
Скажите, пожалуйста, как мне поступить?
Ситуация такая: я гражданка Молдовы, училась очно 5 лет в РФ. Сегодня подала документы на прием в гражданство РФ в Кишиневе (в российском посольстве). Дадут через полгода. Но мне все эти полгода (до принятия меня в гражданство РФ) нужно находиться в России, потому что там любимый МУЖ! Работа... Курсы... Но! по новому закону мне нельзя находиться в России дольше, чем 90 суток... Или можно, например, после истечения временной регистрации уехать в Молдову на день-два и приехать снова в Россию на 90 суток?
Заранее большое спасибо за ответ!
Уважаемая Екатерина Николаевна.
Придётся ждать. А, про деньги-это уже незаконно.
Нельзя.
Есть только один способ продлить свое пребывание в России (если денег не жалко).