Как получить задолженность по договору в сложившейся ситуации - подать иск в районный суд или заявление о включении в реестр требований кредиторов?
Как действовать в сложившейся ситуации. Я работал в организации с 2012 года по договору оказания услуг. В августе 2013 года в отношении организации была введена процедура наблюдения. Последний месяц я отработал в ноябре, но по договору мне не заплатили до сих пор, мотивируя в бухгалтерии тем, что денег нет, хотя акт выполненных работ подписанный в двустороннем порядке у меня на руках. На начало февраля назначено судебное разбирательство по рассмотрению заявления о банкротстве. Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации как заставить организацию рассчитаться. Есть ли смысл подавать в районный суд иск о взыскании задолженности по договору, или нужно подать заявление о включении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд? Какие у меня шансы на получение своих денег?
Лучший ответ
Нужно подать и туда и в суд, но шансов получить деньги мало.
Спасибо за ответ!
Надо понять ваша задолженность является текущей или реестровой. Когда оказаны услуги, какими датами подписаны акты выполненных работ?