Как решить проблему с просрочками по кредитам и отсутствием возможности рефинансирования при отсутствии доходов
Имеются кредиты в 3 х банках. Некоторое время не работал, из за чего возникли просрочки по кредитам. Банки требуют вернуть всю сумму сразу, но она для меня велика. Рефинансирование сделать не получается-банки отказывают так как нет подтверждения дохода (работаю неофициально). Как можно поступить в данной ситуации (банки уже сообщили что передают дела в суд. а может быть уже передали).
В суде возражайте против начисления штрафных процентов, ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ, говорите, что штраф несоразмерен последствиям нарушения договора. тяните время, после решения обжалуйте его, потом пишите заявление об изменении порядка исполнения решения, просите рассрочку.