Как защитить сестру от альфонса - возможные пути решения проблемы без причинения вреда здоровью
Больная проблема девушек - альфонсы. Хочу вернуть сестру к жизни. Была влюблена в парня, который по классике жанра с кредитами выпросил денег, забрал телефон, расстался и исчез.. отвечает ей редко и через интернет. Не расписаны были, но жили вместе какое-то время. Могу ли я наказать его по ст.159 ук. или что-нибудь предпринять, чтобы сестра моя спокойно зажила? Очень хочу помочь без применения вреда здоровью этому человеку!
Лучший ответ
Оля, чтобы сестра спокойно жила, не надо позволять такое делать с собой.
Можно попробовать обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Ольга, боюсь что недоказуемо!
Спасибо за ответ! доказательства будут. есть свидетели и потерпевшая.
Чтобы сестра жила спокойна, и наказание виновника за содеянное-разные вопросы. Чтобы наказать по 159 УК РФ, вам нужен адвокат. А сестре психолог. Звоните, обсудим ваш вопрос.