Возмещение материального и морального ущерба после угон
В рамках уголовного дела на место преступления выезжали эксперты-криминалисты, делали фото и осматривали машину...и в своих показаниях я описывала все повреждения, причененные моей машине. Достаточно ли будет всего этого для подачи иска о возмещении ущерба?
Наталья, Этого недостаточно, нужно произвести независимую экспертизу, и ее заключение будет определять размер иска. Иск можно заявить в ходе следствия
При наличии документально подтвержденного ремонта проведение экспертизы не требуется. Моральный вред взыскать Вы не сможете, т.к. в соответсвии со ст. 151 ГК РФ моральные вред взыскивается только за действия, нарушающие личные неимущественные права либо посягающие на принадлежащие гражданину нематериальные блага.