Возможно ли перевестись в другое подразделение без увольнения и трудоустройства заново?

Я хочу перевестись из одного подразделения в другое внутри части по собственному желанию на вышестоящую должность. Командование заявляет только через увольнение-новое трудоустройство. Законно ли это? Если нет, то как мне быть?

Лучший ответ

Вы должны подать рапорт на имя командира части, чтобы рассмотрели Вашу кандидатуру на данную должность и в случаи отказа планировать свои действия исходя из оснований отказа. Увольнение с военной службы строго регламентировано законодательными актами и не предусматривает назначение на должность через увольнение.