ООО нам не оплачивает наши услуги, как подать на них в суд?
Уважаемая Елена!
Если Вы как физическое лицо и заключили договор подряда или возмездного оказания услуг с ООО, работу выполнили и у Вас имеется акт сдачи-приемки выполненных работ, а ООО просрочило срок оплаты, предусмотренный договором, то обращайтесь в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика о взыскании оплаты и штрафных .санкций (если они предусмотрены договором). Если сумма иска менее 50 000 рублей спор рассмотрит мировой судья, если более федеральный суд.
Если Вы заключали договор от имени юрид. лица, то иск предъявляется в Арбитражный суд.,
Обращайтесь - поможем подать иск
Если у Вас есть договор и услуги выполнены надо подавать иск в арбитражный суд, оплатив предварительно госпошлину. Обращайтесь очно помогу