Основание и правила включения учредителя в ООО с неравным участием при внесении имущества в уставный капитал
Здравствуйте, уважаемая Гульнара.
Такой вариант, когда Ваш муж не вносит ничего, а становится собственником 50% доли невозможен. Но, если Вы, непременно, желаете наделить мужа 50%, то этот вариант возможен. К примеру, дарение. Вы приоьбретаете 100 %, дарите 50%.
Необходимо учесть также тот факт, что Вы находитесь в браке, и по идее все имущество за определенным исключением (к примеру, полученное в дар-это личная собственность супруга) является общей собственностью супруга. Также необходимо учитывать иные факты, с кем имушщество останется в случае расторжения брака и т.д.
Такой серьезный шаг как создание ООО корректнее расматривать в комплексе.
С уважением, адвокат А.Тимофеев.