Получение свидетельств на дом и землю без обременений, который оказался объектом культурного наследия - поиск выхода и доступ к новому списку
День добрый! Посоветуйте как поступить. Kупили в 2013 г. с торгов дом в аварийном состоянии из за участка в г. Елец по ул. Советская, 63 получили свидетельства на дом и на землю без каких либо обреминений в списке культурного наследия не числился (в постановлении №106), но при продаже оказался выявленным объектом культурного наследия Этом дом держится на двух прогнивших стенах. Не уже ли суды и отмена сделки единственный выход...? И где можно увидеть этот новый список выявленных объектов?
Я полагаю, что этот объект культурного наследия должен быть в списке на сайте министерства культуры вашего региона. При покупке памятника культуры заключается сохранное обязательства, в соответствии с которым вы содержите объект культуры в данном виде. Я считаю, что если это сохранное обязательство с министерством будет заключено, то у суда отпадет основания для признания сделки недействительной.