Как поступать, если наша сделка оформлялась через риэлтеров и документы на квартиру вроде бы в порядке?
Откровенно говоря, не припомню ни одного случая, когда бы риэлторское агентство несло ответственность по сделке сторон. Юлия, как вы покупали квартиру, по доверенности или у наследников? Вам нужно разобраться в ситуации, уточнить положение вещей с продавцом этой спорной комнаты и затем уже задать вопрос юристу в рамках очной или бесплатной виртуальной консультации. Пусть наследница покажет вам заявление (копию) о принятии наследства в срок. Только при наличии всех документов можно будет сделать какие-то выводы о перспективах. С уважением,
Здравствуйте Юлия! Скорей всего по договору риэлтор должен был найти и обеспечить куплю-продажу квартиры, полностью свободной от прав третьих лиц. Соответственно он будет нести ответственность за ненадлежащее выполнение своих обязательств по договору. С уважением, Александр Тимофеев.