Что делать, если отец не зарегистрировал имущество в БТИ и утеряна справка о выплате паевых взносов?
Тут 2 варианта судебного решения Вашей проблемы:
1) Установить в суде факт владения и пользования недвижимым имуществом на праве собственности в порядке особого производства. Решение суда будет являться основанием для нотариуса к выдаче св-ва на наследство.
2) Предъявить в суд иск о включении имущества в состав наследства и признании права собственности в порядке наследования на это имущество за наследниками. Решение суда будет являться основанием для регистрации права собственности за наследниками в Росреестре.
Какой из вариантов будет для Вас наиболее предпочтителен можно выяснить на очной консультации у адвоката. Адвокат поможет подготовит заявление в суд, подготовить документы, а также представлять ваши интересы в суде, если такая помощь Вам необходима.