Суд обязал выплатить половину кредита бывшему мужу, не учитывая интересы детей - моеение о законодательстве
В браке в 2007 году мужем взят кредит. Выплачивали его вместе. Но он официально работал, я не официально. Развод был в 2012 году. Со мной остались двое детей 14 и 10 лет. Живем на съемной квартире. Имущества нет. Алименты не платит, не помогает ни капейки не дает. Муж бывший подал иск в суд о разделе кредита. Суд обязал выплатить мне ему половину выплаченного им кредита в период брака, а именно 350 тыс. руб. Я в шоке! Денег не хватает чтоб нанять адвоката даже! Такое наше законодательство, что можно лишить детей даже хлеба?! Не ужели не учитываются интересы детей в таких ситуациях?!
Лучший ответ
Не законно, обжалуйте решение суда.
Спасибо за ответ! Но дело в том, что мы платили кредит этот вместе, но так как он на нем был носил деньги в банк только он. На этом и строится вся ситуация. Я не могу получается доказать что тоже учавствовала в выплате.
Элла
Тамара
Условия разделения кредитов в браке после развода - как перераспределить ответственность за погашение долга
Шанько Юлия
Учитывается ли тот факт, что бывший муж не платит алименты по исполнительному листу?
Елена
Возможность подачи иска на раздел имущества и выплату кредита бывшей супругой - подробности и рекомендации
Анна
Вопрос о возможности получить половину выплаченного потребительского кредита и процентов во время брака при разводе
Людмила
Развод и распределение долга по кредиту при строительстве дома на земельном участке
Татьяна
Как решить проблему с кредитами в разводе и отсутствующими алиментами
Виктория
Может ли муж требовать половину суммы выплаченного кредита от бывшей жены в судебном порядке после развода?
Ирина
Проблемы с алиментами и дележем имущества - муж отказывается платить на ребенка и требует половину кредита
Татьяна
Бывший муж хочет разделить кредит после развода - возможно ли это и могу ли я подать встречный иск на раздел второй машины?