Можно ли выехать за границу, имея долг перед банком на сумму более 100 тыс. руб. и наложенный арест на карту?
Могу ли я выехать за границу?, если у меня имеется долг перед банком на сумму более 100 тыс. руб.На мою карту ( карта дебетовая, сумма зафиксирована окончательно) наложен арест по решению суда на выплату процентов за пользование кредитом. Выплаты производятся регулярно, но полностью сумму погасить не удается на данный момент, а за границу надо.
Если запрет на выезд не наложен, то выехать можно, о наложении запрета должны были Вас уведомить
Алиса, вам или вашему представителю необходимо ознакомиться с исполнительным производством у пристава. Ограничения на выезд за границу возникает в случае вынесения судебным приставом соответствующего постановления. Если такого постановления он не принял, то можете выезжать без проблем.