Собственник коммунальной квартиры обращается в суд с требованием о разделении оплаты коммунальных услуг на отдельные квитанции
Есть два собственника в комнате в коммунальной квартире, квитанция на оплату коммун. Услуг приходит на одного из собственников. Один собственник хочет получать отдельную квитанцию на оплату КУ. Подскажите, с какой формулировкой нужно обратиться в суд, т.к. УК отказалась разделить оплату?
Как вариант выхода из сложившейся ситуации, будет определение порядка пользования комнатой, которое можно заключить в письменной форме. Такое право предусмотрено статьей 247 Гражданского кодекса РФ. В случае недостижения согласия о порядке пользования имуществом вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования имуществом (комнатой). После этого уже можно говорить об отдельном лицевом счете.