Законность начисления процентов микрозаймовой компанией после постановления суда и продажи долга другому лицу - что делать?
Законно ли начисление процентов микрозаймовой компанией, уже после постановления суда? Плачу приставам. Сегодня пришло письмо о том, что мои проценты и сумма основного долга проданы какому-то ИП? Что делать? Идти к мировым судьям?
Юлия, Если у Вас есть решение суда и квитанции по которым Вы платите приставам, сохраняйте документы эти и дайте ответ на письмо о том, что Вы не согласны с уступкой требований.
Это законно, но бесконечно увеличивать не получиться. Если будет новый суд, на котором будет рассматриваться вопрос взыскания долга (вновь начисленного), Вы можете просить суд уменьшить начисленную Вам чрезмерную неустойку в соответствии с законом