Возможно ли изменить фамилию и отчество ребенку, если отец установил отцовство после заключения брака и дал свою фамилию? Как это сделать?

Можно ли изменить ребенку фамилию, если изначально у него была фамилия моя, потом после заключения брака отец установил отцовство и дал свою фамилию и отчество! Теперь мы развелись, и если я выйду замуж, можно ли будет изменить ребенку фамилию и отчество и какэто сделать?

Лучший ответ

Если отец не лишен родительских прав, то в отсутствие его согласия изменить сможете только через суд

Спасибо за ответ!Как это сделать через суд?отец не лишен родительских прав!

Татьяна обратитесь в паспортный стол.

Спасибо за ответ!И на каком основании мне изменят ребенку фамилию и отчество?

Изменить фамилию ребенка, можно будет, либо когда ребенок достигнет 18 лет и сам это сделает, любо Вам придется лишить родительских прав бывшего мужа в судебном порядке.