Необходимость заключения договоров на аренду автомобиля и трудовой договор для супругов, сдающих автомобиль в аренду с экипажем компании
Беспокоит следующий вопрос. Супруги Жена (ИП), Муж (собственник тс и водитель). Вместе сдают Автомобиль в аренду с экипажем компании. Нужно ли между супругами заключать договора на аренду авто и трудовой договор?
Здравствуйте.
Хотя автомашина находится в совместной собственности, она зарегистрирована на мужа, а поэтому, она не вправе распоряжаться данным имуществом. Поэтому, нужно заключать договор между супругами или перерегистрировать автомашину на супругу.
Можете оформить договор безвозмездного пользования.
С водителем можете от ИП оформить трудовой договор - чтобы все было законно.