Проблемы с блокировкой карт банка - опыт жительницы Московской области, находившейся в Санкт-Петербурге.

Я постоянно проживаю и прописана в Московской области, в декабре 2012 была проездом на своей машине в Санкт-Петербурге. За неправильную парковку машину забрали на штраф-стоянку. На стоянке со словами: А вы не местные предложили заплатить штраф у них и забрать машину, оплатили - забрали. Постановления ГИБДД на руках нет. В декабре 2013 заблокированы сразу 2 карты банка (1 дебетовая, на которую я гашу кредит, вторая кредитная). При обращении в банк выяснила, что это произошло по решению судебных приставов, в банке мне сообщили номер постановления. Ни писем, ни уведомлений, ни еще чего-либо известными способами связи я не получала. При обращении в отдел судебных приставов по месту регистрации, оказалось, что я ничего не должна и у них в базе исполнительных производств не числюсь. Через официальный сайт http://fssprus.ru/ нашла себя в должниках по городу Санкт-Петербург, с того же сайта распечатала квитанцию. Созвонившись с отделом приставов по Санкт-Петербургу, судебный пристав на резонный вопрос: Почему раз вы меня нашли в МО, дело не передано по месту регистрации? Она вежливо ответила: Таких как вы у меня 5 тыщщ. Оплатите квитанцию, через три дня после получения нами средств, мы отправим письмо в банк и карты разблокируют. Я оплатила квитанцию 16 декабря 2013 года с полной суммой. На 28 января 2014 года мои карты по-прежнему заблокированы, в том числе кредитка, на которой по сути вообще деньги банка. На телефонные звонки в отдел судебных приставов никто не отвечает вот уже 2 недели. Что делать в таком случае и через сколько дней судебные приставы должны отправить письмо в банк? С уважением, Валерия.
Лучший ответ

Здравствуйте, Валерия. На лицо всероссийская волокита в ФССП. Исполнительное производство подлежит окончанию по исполнению требований исполнительного документа. . Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются взыскателю и должнику; в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ; в банк или иную кредитную организацию.

Возникает также вопрос о месте производства исполнительных действий.

Рекомендую Вам написать жалобу УФССП по СПб. А при желании можете обратиться в суд с жалобой. Но это также можно сделать в СПб.

Спасибо большое за ответ, мне очень он помог.