Как действовать, если банк отказывает в выдаче карты из-за долга ИП по 115 фз
В 2016 году я был зарегестрирован, как ИП. Имелась дебетовая карта банка Санкт-Петербург. Одна из операций не понравилась банку и карта была забллкирована, банк ссылался на 115 фз. Разблокировать её не стал и их услугами далее не пользовался. Сейчас, в 2021, устроился на работу как физическое лицо. У организации зарплатный проект в том же банке "Санкт-Петербург". В бухгалтерии мне заказали карту, однако когда я приехал её получать, банк мне отказал, ссылаясь на тот же 115 фз и вышеупомянутую операцию 2016 года. Правомерны ли действия банка и что делать в этой ситуации?
Вам надо встретиться с сотрудником банка поговорить понять чего они хотят.