Может ли человек с диагнозом зпр подарить квартиру.
Не лишенный дееспособности гражданин может совершать любые, не запрещенные законом сделки. Если встанет вопрос об оспаривании договора дарения в суде, то истцу необходимо доказать, что в момент совершения сделки он не мог понимать значение своих действий и руководить ими. Обязательно назначение судебной психиатрической экспертизы.
если он является дееспособным, то может.
Может ли человек с диагнозом зпр подарить квартиру
Сергей, не может.если недееспособный и наоборот
Зависит от степени ЗПР, насколько на момент совершения сделки даритель мог отдавать себе отчет в своих действиях. Как правило, устанавливается заключением судебно-медицинской экспертизы на основании личного осмотра и меддокументов.