Что можно предпринять, если не вступил в права наследования по завещанию во время?
Нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства
Возможно вы приняли наследство фактически, то есть вступили во владение наследственным имуществом
Можно обратиться к нотариусу, последует отказ так как пропущен срок принятия наследства. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением. необходимо составить заявление, приложить к нему квитанцию об уплате государственной пошлины приложить копию завещания а также ряд документов. Если фактически приняли наследство приложите документы подтверждающие фактическое принятие вами наследства. Советую обратиться к юристам.. одна из сложных категорий дел. Будем рады помочь. Консультация в офисе бесплатно.