Основания для расторжения нотариального договора купли-продажи в случае невыполнения обязательства по оформлению договора дарения на долю недвижимости

У меня были устные договоренности с одним из покупателей, что по окончанию сделки купли-продажи он обязуется оформить договор дарения на долю недвижимости. Я так понимаю что он не собирается этого делать. Какие основания могут послужить расторжению нотариального договора купли продажи?
Лучший ответ

Слова к делу не пришить. Признать сделку недействительной можно в суде по любому из следующих обстоятельств:

- недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта

- недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности

- недействительность мнимой и притворной сделок

- недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным

- недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет

- недействительность сделки юридического лица, совершенной в противоречии с целями его деятельности

- недействительность сделки, совершенной без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления

- последствия совершения сделки в отношении имущества, распоряжение которым запрещено или ограничено

- недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

- недействительность сделки, совершенной гражданином, ограниченным судом в дееспособности

- недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

- недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

- недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

Если договоренности были устные, то не сможете расторгнуть, если в договоре нет еще каких-либо "интересных" пунктов