Реконструкция несущей стены угловой квартиры - капитальный ремонт или текущий ремонт? Как противостоять нежеланию Управляющей компании принять меры
Ситуация в следующем: разрушение ЖБ плиты (лопнула от потолка до пола по оси ординат ровно по середине и вглубь (торец плиты на лоджии)) несущей стены угловой квартиры, в многоквартирном 10 ти этажном. Вопрос: Нужно ли заказывать проект реконструкции стены с разрушением отделившегося бетона, наварке нового каркаса арматуры и заливки бетоном, или все же это относится к капитальному или текущему ремонту? Ведь плиту менять не будут, но в то же время и ремонт текущим назвать нельзя, исходя из ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354). Как противостоять нежеланию Управляющей компании принимать меры?
Лучший ответ
Обратитесь к УК с претензией. В Вашем случае без судебного разбирательства не обойтись. Это подсказывает судебная практика, в частности у нас в Новосибирске. Необходимо также провести строительно-техническую экспертизу.
Спасибо за ответ!