При наличии внебрачного ребенка - имеет ли смысл делать нотариальный отказ, если придется платить алименты?
Мой муж 5 лет назад проживал на Украине. Там у него остался внебрачный ребенок. Спустя 5 лет появляется гражданская жена и требует нотариального отказа от сына. При этом подает в суд на алименты. Вопрос имеет ли смысл делать нотариальный отказ, если придется платить алименты? Если сделать нотариальный отказ, будет ли суд и обяжет ли он мужа платить алименты?
Лучший ответ
Марина, по российским законам дается нотариально удостоверенное согласие на усыновление ребенка. После усыновления ребенка другим лицом, взыскание алиментов прекращается.