Остаются ли риски, связанные с такой приватизацией?
При рассмотрении документов на квартиру было выявлено, что на момент приватизации в 93 году было трое прописаных: муж, жена и несовершеннолетний ребенок (14 ти лет). В приватизации участвовала только жена (в единоличную собственность), ни ребенок, ни муж не включены в договор приватизации. Отказа мужа нет. Муж в 97 году выписался, ребенок (которому сейчас больше 30 лет) прописан до сих пор. Этот ребенок готов оформить нотариальный отказ от претензий на квартиру. Стоит ли покупать такую квартиру? Достаточно ли такого нотариального отказа? Остаются ли риски, связанные с такой приватизацией?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Лучше воздержаться от покупки, хотя срок исковой давности для предъявления иска мужем истек. Ребенок пусть снимется с учета сам, можно путем подачи заявления, удостоверенного нотариально. Решать Вам!
очень рискованно, так как нотариальный отказ от претензий на квартиру юридической силы не имеет, он может признать этот отказ вынужденным, начнутся судебные тяжбы