Проблемы с покупкой щенка - поведение и поддельный паспорт. Что делать, если хозяйка не возвращает деньги?
Купили щенка, но уже с первых минут он начал сильно лаять и всех кусать!
Да и к тому же паспорт щенка паспорт щенка потдельный! В нем проставлены прививки на пол года вперед! С предыдущей хозяйкой было оговорено, что если собака (а она уже взрослая) не приживается, мы ее вернем. Но, к сожалению, договор письменно не составили. Хозяйка собаку забрала, но деньги не вернула. Она ДОБРОВОЛЬНО дала расписку, что вернет деньги в течении. Как нам теперь быть, если деньги она не вернет?
Лучший ответ
На основании расписки можно поставить вопрос о взыскании этих денег в судебном порядке в случае, если она откажется их возвращать. Единственное, в ходе рассмотрения дела в суде может возникнуть вопрос, в связи с чем она выдала такую расписку и тем самым взяла на себя обязательства по возврату денег. Было бы очень хорошо, если бы в расписке был отражен тот момент, что деньги возвращаются в связи с расторжением договора купли-продажи и возвратом товара.
Спасибо за ответ! Она написала в расписке, что возвращает деньги за собаку. Причем в первом варианте она написала " верну вам деньги", но мы попросили заменить "вам" на мое ФИО...