Как открыть магазин в частном секторе и нужно ли переводить его в нежилой фонд?

Здравстыуйте...))).

Меня зовут Сергей... меня интересует вопрос... такой.

Я хочу открыть магазин в частном секторе в селе в частном доме.. что для этого нужно.. и.нужно ли его переводить в нежилой фонд?

Спасибо.

Пункт 2 ст. 17 Жилищного кодекса допускает использование жилого помещения для осуществления предпринимательской деятельности гражданами, проживающими в нем на законных основаниях, если это не нарушает права и законные интересы других лиц, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. Перечень требований достаточно большой и касается конструкции, расположения помещений и доступа к ним, инженерных систем (вентиляция, отопление, водоснабжение, лифты) и содержится в Положении, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47. Кроме того, существуют Правила пользования жилыми помещениями, которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25.

Открывайте ИП, возьмите разрешение всех проживающих в доме лиц и работайте.

спасибо

Здравствуйте... Дмитрий....я живу в УКРАИНЕ...
Мне интересен вопрос о частном секторе...я хочу купить дом и оборудовать его под магазин....и нужно ли его переводить с жилого фонда в нежилой

Да, обязательно нужно переводить в нежилой фонд, иначе никакого магазина не будет.

Спасибо за ответ!
Здравствуйте Любочка
Подскажите пожалуйста....а что для этого нужно сделать....какая очередность операций нужна...
Спасибки заранее