Можно ли снять запрет на въезд в Россию.

Можно ли снять запрет на въезд в россию.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Путем обжалования данного решения через суд.

Если нарушения у Вас действительно были, снять запрет вряд ли удастся.

Законно установленный запрет досрочно снять нельзя.

ПОПРОБУЙТЕ В ПОРЯДКЕ НАДЗОРА ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ЗАПРЕТА ВЪЕЗДА В РФ

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 28.12.2013, с изм. от 21.12.2013)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

(с изм. и доп. вступ. в силу с 10.01.2014)

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения;

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Игорь, здравствуйте. Только через суд, если есть основания полагать, что он назначен вам незаконно.