Могут ли у законных наследников забрать в собственность государства неприватизированный и неоформленный в собственность частный дом?
У мамы двое детей, две дочери. Частный дом в котором проживает мама, после смерти мужа в 1987 году, не приватизирован и не оформлялся в собственность. Могут ли наш дом, после смерти мамы, отобрать у законных наследников и забрать в собственность государству?
дом находится в муниципальной собственности. Наследники имеют право не имею право на дом. Если хотите оставить дом, то пускай наследники пропишутся в доме в качестве членов семьи нанимателя. После смерти мамы, они будут дальше проживать в доме, принадлежащем государству, по договору соц. найма.