Права мужа на долю комнаты при разводе - что нужно знать
Светлана согласно п. 1 ст. 36 СК РФ, Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
на вашу комнату муж не будет претендовать,так как она не является общим имуществом супругов
Светлана, нет не будет иметь права на Вашу комнату.
Нет не будет иметь. Все имущество приобретенное до брака, полученное в дар и по наследству не является общим имуществом супругов. Супруг будет иметь на комнату право если Вы сами оформите на него документы путем дарения, наследования и т.д.