Хозяйственные споры - была ли правомерной сделка купли-продажи доли в квартире после приватизации
Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Мне от завода дали квартиру полуторку 34,7 кв/м в 1990 году завод нам её приватизировал. В 2003 г. мы с женой развелись, у нас были несовершеннолетние дети. Всё время в этой квартире проживала тёща,которая скончалась 2012 г, жена с детьми жили в её квартире, а я скитался по квартирам. В 2013 заселился в эту квартиру, а жена продала свою часть квартиры и детей т.е 3/4 части. Все документы на квартиру были у меня. О продаже квартиры я не был уведомлен. Сейчас покупатели заселяются на эти 3/4 части. Правомерно ли была заключена сделка купли-продажи?
Нет неправомерно. Преимущественное право покупки на долю имели Вы, как собственник другой доли в квартире, Вам обязательно должны были предложить купить долю в квартире. И данное предложение должно подкрепляться документально.