Проблемы с погашением займа и переуступкой прав требования - как разобраться с должниками
Проверьте правильность погашения основной суммы долга и процентов, В компанию КРОМАН напишите письменное заявление ( второй экзмпляр себе с их отметкой) и попросите представить Вам копии документов подтверждающих Ваши платежи и задолженность по кредиту. Если ВЫ правильно погасилди пошлите их подальше и чем круче Вы их будете посылать тем меньше они Вам будут названивать и приходить. Юридический департамент для Вас это никто, только судебные приставы исполнители имеют приходить домой если у них есть исполнительный лист суда. Разьясните им чтоб подавали иск в суд в другом порядке Вы разбираться не будете.
п.3 ст.382 Гражданского кодекса 3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.