Проблема с переуступкой долга - как правильно поступить в данной ситуации?
Сын взял кредит в октябре 2013 г. в ООО Магазин малого кредитования на сумму 10000 руб. В декабре кредит погасили в размере 29000 руб. (квитанции имеются). Сейчас пришло сообщение о переуступке долга Свеа Экономи Сайпрус Лимитед, исполнитель ООО Кредитэкспресс Финанс. Сумма долга 42948,72 руб. Грозят описью имущества и судом. Как правильно поступить в данной ситуации? Сын здесь не живет, только прописан.
Лучший ответ
Татьяна Анатольевна, ничего , никому не платите.
Пусть обращаются в суд, если хотят.
Параллельно можете обратиться в Прокуратуру с соответствующим заявлением, прокуратура проведет проверку.
Спасибо за ответ!
обращайтесь в полицию. если есть квитанции значит вымогательство и мошеничество