Проблемы с досрочным погашением и договором страхования в кредите - что делать?
Взяла кредит 343225,03 в банке ренесанс, на руки получила 240 тысяч рублей, сумму страховки по кредиту равную 99000, включили в кредит. Плачу по кредиту три месяца, хочу досрочно погасить, но меня заставляют платить 321229,72, и расторгнуть договор страхования не дают. Что делать?
Писать жалобу на имя управляющего банка , не имеют право - перечислите им сумму которую желаете погасить - за минусом процентов - по графику смотрите - если будут потом что то взыскивать, не платите - пусть в суд обращаются - вы не должны платить проценты за то время когда не пользовались деньгами
Здравствуйте. Как показывает практика, расторгнуть договор и вернуть деньги Вы сможете только через суд.
До марта 2013г. у реника была форма договора, согласно которой в КД была включена комиссия. В вашем 100% есть полис страхования. Пока по таким делам судебная практика отрицательная, хотя на лицо нарушение ст. 426 ГК РФ