Можно ли подать в суд на соседей из-за затопления и отказа платить за ущерб?

Меня затопили соседи сверху. Я вызвала аварийку ЖЭКа, мне составили акт осмотра помещения. Потом я сделала независимую экспертизу. Обратилась к соседям, а они отказываются платить, заявили, что на осмотр и на оценку ущерба их не приглашали, а значит эти документы не имеют силы. Можно ли подавать на них в суд с этим актом и оценкой? На повторную оценку у меня денег нет, кроме того, я уже начала понемногу ремонтировать квартиру и уверена, что соседи просто тянут время и надеются, что я устану от этой борьбы и не буду предъявлять к ним претензии.
Лучший ответ

Подать в суд вы можете всегда. вопрос удоволетворения ваших требований завист от правильности составленных документов. То что вы не пригласили соседей - является нарушением.

Спасибо за ответ!

Наталья, конечно зря Вы не позвали на проведение независимой экспертизы, но это не смертельно. Если они не согласны с размером ущерба, пусть проводят экспертизу сами. Квартиру ведь фотографировали. Одним словом можно обращаться в суд.

Спасибо за ответ!