Процесс оценки ущерба при затоплении квартиры - нормативные документы, комиссия, участие виновника.

Как происходит оценка ущерба при затоплении квартиры соседями сверху (акт осмотра, состав комиссии, смета)? Какими нормативными документами регламентируется? Как участвует виновник в осмотре и составлении актов?
Лучший ответ

Разные понятия - фиксация самого факта затопления и его последствий, и определение размера вреда. По акту о затоплении - смотрите, например, здесь: sup-estate.ru

Размер ущерба - определяете сами либо заказываете специалистам, которые и будут отстаивать свою правоту оценки перед судом, если виновник не будет согласен с размером ущерба.

Обратитесь в независимую экспертную организацию, вызовите телеграммой на осмотр виновника. Акт осмотра должна составить УК после вашего обращения.

Какие нормативные документы используются?