Правление ЖСК требует оплатить задолженность за аренду крыши под спутниковую антенну, установленную не собственником квартиры
Здравствуйте!
1. Необходимо демонтировать антенну за свой счет. Если антенна находится в Вашей собственности, Вам следует ее и демонтировать. Запретить демонтировать антенну Вам никто не может.
2. С платежами необходимо разбираться внимательно.
(1) было ли известно Вам о наличии этой антенны?
(2) пользовались ли Вы ей?
(3) ее установил предыдущий собственник?
(4) имеются ли какие-либо документы ЖСК о тарифах оплаты за данную антенну. на основании каких документов введена плата и установлен тариф?
Таким образом Вам следует ПИСЬМЕННО уведомить о том. что Вы намерены самостоятельно и за свой счет демонтировать антенну, для чего ЖСК обязано в установленное время и дату предоставить Вам доступ, запросить расчет платежей и копии документов, устанавливающих соответствующие тарифы.
В случае, если ЖСК Вам не ответит письменно в течение месяца - пишите жалобу на портал госуслуг Москвы. Сейчас на такие жалобы реагируют.
Если Вам ответят и предоставят документы, надо будет разбираться.