Нотариальное заверение необходимо для отказа имущества в пользу в разводных делах

Мы с супругом разводимся, и он хочет написать бумагу об отказе от имущества в мою пользу. Достаточно ли такой обычной расписки или надо обязательно у нотариуса заверять.

Лучший ответ

Наташа, не обязательно заверять.

На основании ч.2 ст.38 Семейного кодекса РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

нужно заключать соглашение о разделе имущества